ÁUDIO/VÍDEO/TELEFONIA  
  - DIVERSOS  
  - HDMI  
  - USB  
  - VGA  
     
  CABEAMENTO METÁLICO  
  - CABO LAN  
  - CONECTORES  
  - FERRAMENTAS  
  - OUTROS  
  - PATCH CORD  
  - PATCH PANEL  
     
  CABEAMENTO ÓPTICO  
  - ACESSÓRIOS  
  - ANCORAGEM  
  - CABO ASU  
  - CABO DROP  
  - CONECTOR DE CAMPO  
  - CONVERSORES DE MIDIA  
  - CORDÕES ÓPTICOS  
  - CTO  
  - FERRAMENTAS  
  - MÓDULOS SFP  
  - OLT EPON  
  - OLT GPON  
  - ONU XPON  
  - SPLITTER  
     
  CFTV  
  - CABOS  
  - CONECTORES  
  - FERRAMENTAS  
  - VOICE PANEL  

     CABEAMENTO ÓPTICO

Adaptadores Ópticos

Os kits de adaptadores de fibra óptica  oferece um produto ideal para aplicações que requerem conexões cabo a cabo. Kits de adaptadores estão disponíveis em configurações padrão.

Adaptadores Monomodo e Multimodo 

Simplex;
Duplex;
Hibridos.
 
Adaptador FC - MM
Adaptador FC - SM
Adaptador Híbrido - SM
Adaptador LC/APC - SM
Adaptador LC/PC - MM
Adaptador LC/PC - SM
Adaptador SC/APC - SM
Adaptador SC/PC - MM
Adaptador SC/PC - SM
Adaptador ST/PC - MM
Adaptador ST/PC - SM
 
 
 
 
 
Adaptadores Ópticos